• Past Live

    これまでのライブ、2019年

    2019 8/25(Sun)

    VOXX(大阪)

    赤コパなどでお世話になっているドラムのKOZOさんの還暦ライブです。

    僕はQueenのカバーで参加します。

    KOZOさんおめでとうございます!!

    2019 8/18(Sun)

    Big Jack(大阪)

    Kegoi & The Colonial Sagesワンマンライブ

    「魔境不可説転」 -Kegoi 'The Colony Pt.2' Release Party- @大阪・阿波座BIG JACK

    前売り3000円 / Start17:30

    ◆参加ミュージシャン 西村守 / 藤井稿太郎 / ReN / 水戸康陽 / 岡田英之 / 亀田ゆか / Kegoi

    2019 7/12(Fri)

    OSAKA RUIDO(大阪)

    Ukenさんのレコ発ツアーです。

    各地回りましたが、遂にセミファイナルです。

    2019/6/16(Sun)

    和音堂(京都)

    Ukenさんのライブです。

    この日は全編フルバンドです。

    2019/6/9(Sun)

    イオン加古川(兵庫)

    Ukenさんのサポートです。

    イオン内でのイベント参加です。

    2019/6/2(Sun)

    BEYOND(大阪)

    引き続き、Ukenさんのサポートです。

    2019/5/27(Mon)

    CLUB UPSET(愛知)

    Ukenさんのツアーに帯同します。

    2019/5/24(Fri)

    Gumbo(山口)

    前日に引き続きUkenさんのサポートです。

    2019/5/23(Thu)

    COOKIE JAR(岡山)

    Ukenさんのレコ発ツアーに参加します。

    2019/4/21(Sun)

    MUSE BOX(大阪)

    All I WANTのサポートKeyです。

    2019/4/7(Sun)

    MOERADO(大阪)

    劇団Link第4回公演です。

    今回もバックバンドとして参加します。

    2019/3/30(Sat)

    PANHEAD GROOVE(大阪)

    Yama-B's Arctica

    Vo.YAMA-B(GUNBRIDGE)
    Key.岡田英之(Force Field)
    Dr.Tommy(GUNBRIDGE)
    Gt.Hikaru(APOCALYPSE)
    Ba.Heycho

    その名の通り、SONATA ARCTICAのカバーです。

    2019/3/22(Fri)

    CASH BOX(兵庫)

    Ukenさんのサポートです。

    この日はピアノとバイオリンのアコースティック編成です。

    2019/3/21(Thu)

    SILKY HALL(大阪)

    今年初のFORCEFIELDです。

    All Images Blazingの片岡さんプレゼンツのイベントに読んで頂きました。

    2019/3/17(Sun)

    DOUBLE KING Cafe(姫路)

    Ukenさん、中村利紗さんのサポートです。

    2019/3/14(Thu)

    CHICKEN GEORGE(兵庫)

    Ukenさんのバースデーワンマンのサポートで出演します。

    2019/3/8(Fri)

    BERONICA(大阪)

    Jose E. Figueroa Jr.久しぶりの来日ライブです。

    急遽参加が決まったためフライヤーには載っていませんが(笑)、シンセで参加しました。

    2019/2/24(Sun)

    amHall(大阪)

    西村加奈さんのバンド編成でのライブに、キーボードで参加します。

    2019/2/22(Fri)

    KANDYLION(大阪)

    2年ぶりのMarilouさんのワンマンにサポートで参加します。

    2019/2/17(Sun)

    The.Barrel(姫路)

    ピアノデュオスタイルによる、Ukenさんとのライブです。

    1曲、主催の中村利紗さんとも演らせていただきました。

    2019/1/13(Sun)

    Sunhall(大阪)

    Dressing IDOL

    全編バンド演奏による新感覚アイドルイベント、ついに始動。

    全19組75曲!!

    All Posts
    ×